пятница, 15 января 2016 г.

О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ПУТИ ВЫХОДА ИЗ МИРОВОГО КРИЗИСА




А. Долженков

 Как же здесь всё   нескладно устроено, как грубо и нелепо... Словно всё разумное уничтожено и вывернуто какой-то нечеловеческой  силой наизнанку.
  И снова кризис, правительства вновь говорят об урезании доходов населения, готовят людей к худшим сценариям.
  А почему всё это то и дело происходит? Вы задумывались над этим? Разве что-то меняется  с  главными носителями народного благосостояния – с самим народом?  Разве люди вдруг массово забывают навыки своих профессий, или их перестают слушать их  руки и ноги?
    Как раз  с людьми-то  ничего не происходит. Те же руки у них, ноги  и голова. Но   по каким-то  странным писанным кем-то законам они  становятся не нужны.  И массы людей, способных трудиться, производить хлеб и тепло, перестают работать и потому вскоре начинают  мёрзнуть и недоедать…!
  Вы понимаете, о чём речь? Разве  этот парадокс  не говорит  о том, что этот мир  скроен неверно?! В таком случае, за кем же  люди поколение за поколением следуют? Кому  доверили  своих всё впитывающих детей? Каким «богам» поклоняются, каких духовных «отцов» слушают?
   Значит - не тем и не тех! А разве  кто-нибудь  из этих «небожителей» может встать и  всему миру прямо сказать:
   Зачем нам  цены на нефть? Зачем нам курс доллара, евро или рубля? Как и сами деньги нам  зачем?   
  Ведь главное, не эти бумажки и не этот «мазут». Главное  мы – люди!  Мы есть  друг у друга! Наша сила – в нас самих, в  наших знаниях, в умениях и  в нашем человеческом  Союзе! В нашем  следовании единственно верному принципу экономики: от каждого по способностям в условиях регулируемых потребностей.
    Чтобы не превращать свою жизнь в воловий труд, мы не будем производить сто пар обуви на две человеческие ноги, тем изнуряя себя  и лишая  радости труда.   Мы действительно разумны. Никто из нас не получит  больше от того, если кто-то   произведёт  лишнее. Мы производим ровно столько, чтобы чувствовать себя счастливыми.
  А для счастья, мы знаем, много не нужно. Было бы здоровье, да  наполняющая энергией пища,   близость к природе   и добрые отношения с окружающими,  возможность самовыражения и, конечно же - Любовь.
 Вот и всё!  Разве это много?  А подлинность счастья определяется тем, что все его составляющие каждый человек, сильный он или слабый,  не сгибаясь, может нести с собой….
     Именно поэтому у нас остаётся много времени, чтоб жить. Чтобы пользоваться великим  даром, который обретается лишь в   межчеловеческом общении, под неусыпным  контролем наших мудрых Учителей, кто не терпят ни душегубки в наших  союзах, ни душегубцев.
      Вот что хотят услышать люди…. Не правда ли?
  Но эти, кто сейчас наверху пирамид,  так не скажут. Вся их алчная суть привязана к товарному изобилию. Не к людям!  Нет!   Люди им нужны лишь для того, чтобы этот товар массово  производить, а затем -  массово покупать, тем наполняя потоками потраченных денег их ненасытную утробу.
    Зачем им экономная  экономика? Ведь такая не будет питать роскошь их дворцов  и пополнять их гаремы новыми наложницами….
    Зачем им людское прозрение? Ведь если люди поймут, что счастье – вот оно! Не в роллс-ройсах и золотых портсигарах или в  заваленном хламом жилье. А  в самом простом,  в человеческом: в любви, которую сведи их вместе  в дневной час, найти им будет не сложно. В искусствах, дарующих радость душе и блаженство телу…. Во всём этом - простом и легко достижимом - создай лишь условия! Подумайте, да разве усидит этот волчизм  со своими ценами на нефть и курсами валют?!   
…………………………………………….
 Мы действительно можем изменить свою жизнь. И,  быть может,  уже даже завтра силой своей науки  могли бы обрести  так нами  желаемые вечную молодость, красоту и бессмертие! Но только если будем  вместе, освободившись от вражды, от растрачивания человеческого потенциала на создание пустого  и опасного.
  Но для этого нужны  другие Учителя, белые вожди! Кто единственные своим Словом способны покончить с волчизмом этого дикого мира, как ниспосланные сюда Сверху    Волкодавы. 
  Именно в этой смене Мирового формата власти, везде и повсеместно,  заключается единственно верный путь по выходу человечества из нескончаемой череды Мировых кризисов.

 Пробуждающий и объединяющий  Интернет  и Выборы – вот те самые инструменты цивилизованного народного волеизъявления.   

1 комментарий: