пятница, 17 марта 2017 г.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ: О СМЫСЛОВЫХ ИЛЛЮЗИОНИСТАХ

А. Долженков
Когда администрация цирка выпускает на манеж иллюзионистов, она берёт на себя двойную ответственность. Ведь если иллюзионист забрасывает публику цветами, которых в действительности нет – это одного рода иллюзия. Но если артист внушает зрителям правого сектора, что по другую сторону манежа сидят не люди, а кровожадные монстры, и то же самое внушает зрителям сектора левого – это иллюзия совсем другого толка. Ведь брось кто-либо в этот момент боевой клич, начнётся бойня людей с «монстрами». И если прольётся человеческая кровь, то и сам артист, и администрация цирка понесут справедливое наказание.
Меж тем, нечто подобное, но совершенно безнаказанно, происходит в обычной жизни, с той лишь разностью, что пагубность масштабов устраиваемого политиками «циркачества» несоизмерима с опасностью циркового иллюзиона.
Но разве когда говорят, что Украина угрожает России, разве это означает, что весь украинский народ враждебно настроен по отношению к народу русскому? Или говорят, что Россия угрожает Украине - разве это означает, что весь русский народ настроен враждебно по отношению к народу украинскому? Безусловно, нет. Но впечатление от подобной подачи информации складывается именно такое.
Конечно, когда, с другой стороны, украинские СМИ публикуют информацию о том, «Как складывается карьера детей российских чиновников» http://www.rbc.ru/photoreport/27/02/2017/58b416609a7947e593629ec0?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top15, вряд ли кому захочется любить русский народ, поскольку его «голова» так бесцеремонно набивает не только свои карманы, но и карманы своих отпрысков. Равно, как и наоборот, то же самое происходит и на ныне «вражеской территории».
Убеждён, что в каждой стране живёт множество исключительно порядочных и добросовестных людей. И причислять одних к наглым «москалям», а других – к «бандера» не поворачивается язык. Более того, подозреваю, что таких людей на земле большинство. И дай им настоящую власть, войны во всех горячих точках мира тут же закончились бы.
Но чтобы войны вскоре не начались вновь, нужно полностью поменять эту Систему на совершенно другую. Поскольку пока Система будет предоставлять возможность красиво жить за счёт других, ничего принципиально не изменится. Здоровые головы, пришедшие к власти, будут очень быстро превращаться в головы «драконов», пожирающих, воюющих, берущих дань с народов. А это снова череда преступлений.
Там, где деньги - не может быть между людьми Любви. А там, где царит Любовь – деньги людям не нужны. Любовь – это единственная сила, которая способна сплотить любое общество.
Людям благостнее отдавать, чем брать. Это благородство из-за духовной природы человека. А значит, люди хотят любить, хотят творить красоту в свободном полёте своей души и совсем немножечко сообща трудиться на нужды своего бренного тела.
А разве в этом нехотении сплошного труда есть что-то постыдное? Зачем людям сто пар обуви на две человеческие ноги? Смысл жизни - в наслаждении, в счастье, в удовольствии! Он - в кайфе, в ста эпитетах всему этому, и всё с приставкой «сверх! В потоке этих чувств! Если не для этого – зачем тогда рождаться?
Люди вправе получать блаженства столько, сколько кому пожелается. Не страдая, не каясь, не заламывая рук, не плача. Но при двух условиях: жить, не разоряя планету, и хранить вокруг себя мир. И если эти условия будут соблюдены, что людям может помешать наслаждаться жизнью? Какие недоговорённости с Богом?
Раздутые экономики, работа от зари до зари – это от «драконов». Не грабили бы, да не обманывали бы рекламными потоками, что без навязываемого хлама «жизнь будет не жизнь», то люди бы и не спрашивали этот «хлам» и не делали бы его. Сколько бы тогда освободилось времени на жизнь настоящую…
Но пока в этом мире будет место для хозяйчиков, не стоит надеяться, что человеческие головы не будут подвергаться мощному зомбированию для сохранения подобного порядка вещей теми, кто красиво живут за счёт труда других. Поэтому и разделяют трудовой люд, чтобы, не давая ему объединяться, над ним властвовать.
Людям, чтобы эволюционировать, нужно создавать общество социальной Любви, когда один слышит всех, а все - одного. Выборы – это единственный демократичный инструмент для осуществления таких перемен.
Надо приводить к власти не тех, кто будут учить зарабатывать деньги, а тех, кто будут учить людей любить. Потому что обществу, наученному «дышать» любовью, не будут нужны ни громоздкие экономики, ни деньги, ни всё то постыдное, что связано с бесконечным контролем человека за человеком.
P.S. Тот мир, где сердечная простота человеческого общения будет по-прежнему подменена денежными взаиморасчётами, так и будет оставаться изолированным от живого Космоса. Но если мы друг другу не доверяем, кто будет доверять нам? Не в этом ли ответ на всё более часто задаваемый вопрос в связи с открытием новых экзопланет: почему мы одни?

1 комментарий:

  1. Здесь говорится о выборах - что де он единственный демократический инструмент для осуществления перемен. Но это большая ложь и иллюзия. Именно этот инструмент Тёмных сил и поработил все народы и дальше порабощает. Это у осла охабка сена на палке - идёт а не дотянется.
    Другая иллюзия: Желания для себя Власти. Любая Власть - это Дракон. Если Власть будет Духовной, то это лишь извращение над Духовностью. Единственным органом управления, на решение возникшей задачи или проблемы, во всех космических системах начиная с 5-го измерения, является Совет. И он всегда не постоянен. В Совете может принят участие любой, кто решает проблему или выполняет задачу, зависящую от него. Советы можно создавать и в 3-м и 4-м Измерении, но желательно без включения инструментов Тьмы. В противном случае это будет всегда очередной пародией и иллюзией Счастья.

    ОтветитьУдалить