пятница, 17 марта 2017 г.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ: КОМУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ ЖИТЬ ХОРОШО?

А. Долженков

На днях Вести.ru опубликовали сообщение под названием: «Мегаяхту миллиардера Андрея Мельниченко арестовали в Британии».
Как было сказано, «всего за яхту  Мельниченко выложил 400 миллионов евро. Это крупнейшая частная парусная яхта в мире. Судно строили пять лет. Его длина почти 143 метра, ширина — 25. 8 палуб, водоизмещение — 12 700 тонн. Экипаж — 50 человек. Все только по высшему разряду».
Вот так, ни больше ни меньше. Какие эмоции подобные сообщения вызывают у основной массы  людей, можно лишь догадываться. Но что можно сказать наверняка, что вряд ли кто посочувствовал этому  44 летнему бизнесмену, собственный капитал которого на текущий год составил  13.2 млрд. долларов. Люди не любят богатых. Могут им завидовать, но не любят. Потому что любой мало мыслящий человек понимает, что все эти «бриллиантовые» господа, без всякого исключения, добыли своё богатство грабежом.
Ведь если тот же господин Мельниченко,  как минимум, в миллион раз  богаче среднего россиянина, это же не означает,  что он во столько же раз умнее этого россиянина. Что он своей  собственной головой и собственными руками добыл своё состояние. Безусловно, нет.  Другое дело, что он с позволения  этой Системы  сумел заставить работать на себя огромное количество голов и рук, сделавших его несметно богатым, а это уже без всяких оговорок можно назвать «узаконенным грабежом».
Кто-то  возразит. Что, мол,  благодаря  таким  умным головам создаются новые рабочие места.  Отвечу. Что создание рабочих мест на «каторжной галере», на которой люди за миску щей везут непонятно что и непонятно куда, не одно и то же, когда бы они были одной командой, перевозящей то, что действительно нужно им, а не какому-то там хозяину, наживающемуся на их труде и раздутых потребительских аппетитах...
А называются такие нездоровые экономические отношения среди  людей - «капитализмом». И  как здесь не вспомнить слова  замечательного российского писателя-сатирика  Михаила Николаевича Задорнова, который дал  самое точное определение этой социально-экономической формации. «Капитализм, – сказал он,  – это самая гнусная форма общественного бытия, поскольку самые плохие качества человека делают его успешным».   
    Точно и ясно! Более всего объясняя, кто  и почему из людей в утвердившейся  Системе живёт сытнее  всех.
На кого же нам «поставили» ровняться  неопытную человеческую юность?       Под какое «светлое» будущее мы  её, пока ещё чистую и непорочную, собственными руками ломаем и гнём? А потом удивляемся детским суицидам и массовой детской жестокости….   
P.s. Пока Система будет таковой, она будет  рождать и  новых чемпионов по «лучшим качествам», и тех, кто этому будут активно противиться.

1 комментарий:

  1. А в чём собственно вопрос? Ясно кому хорошо живётся, а кому плохо. Кто взял Власть, тому хорошо. А кто согласился с этим - тому плохо. Власть, Демократия, капитал - инструменты Тёмных сил. Кто поддерживает эти инструменты - относится к Тёмной орде. В фильме "Матрица" всё об этом уже сказано. Ну а кто способен сменить Систему? И кому это могут позволить? Опять же народ должен понимать Новую Систему, которая и близко к себе не должна подпускать "тёмных". Значит народу нужно образование. Не то, что в институтах и в синагогах с церквями - там тоже махровая тьма. Нужны Духовные Учителя. Но какая власть это допустит? Духовных Учителей, как экстремистов - расстрелять. А людей, как скот - в загон. И не надо удивляться детским суицидам и детской жестокости - это закономерно в "тёмном обществе" – "слабых" пожирают. И повинны в этом Власти. Не надо их выгораживать, и их вину брать на себя. Это и есть хитрая провокация. Виноваты всегда бараны, потому, что их назвали баранами.
    Но у "барана" есть Душа и Выбор - с кем ему по пути? Ему бы это всё растолковать. Но за этим следит очень строго наша власть. И повесят они любой ярлык на попытавшегося что-то умное кому-то сказать. Был человек - и нет его. А на другой день уже забыли. Решения есть, но они делаются в тишине.

    ОтветитьУдалить